Тибетский мастиф

Какая удивительная собачка, как нереальная, такая краснорыжая и мягкая, сейчас как раз такие мягкие игрушки продаются. Только это не игрушка, а сама дорогая псинка в мире — годовалый щенок Тибетского мастифа рыжей окраски был продан за ?1 млн.




Тибетский мастиф — очень древняя порода. Чистота крови у этих собак поддерживалась благодаря географической изоляции страны.

Тибет — это страна снегов, высоких плато и зеленых долин. Она расположена на северных склонах Гималайских гор в Центральной Азии и изолирована от остального мира огромными горами, покрытыми снегом, на юге и практически непроходимой пустыней на севере.
Тибетский мастиф отличается удивительным обаянием, но его характер отражает многолетнюю работу в качестве охранной собаки. Он очень недоверчив к чужакам и обладает определенной свирепостью. В присутствии хозяина агрессивности не проявляет и относительно дружелюбен к гостям. Однако, оставшись один на своей территории, особенно ночью, превращается в серьезного сторожа, постоянно проверяющего свои владения. На участке собака выбирает самую высокую точку, с которой наблюдает за всем вокруг.
Тибетский мастиф

Оставленный на улице на ночь, тибетский мастиф даст знать о своем присутствии на редкость громким и гулким лаем, который имеет звук „хорошего медного гонга“. Этот звук способен остановить снежного барса и других хищников, так что грабители дважды подумают, прежде чем решат посмотреть на источник этого лая, но у вас могут быть серьезные проблемы с соседями. Если пришельцы будут провоцировать его или дразнить, то он становится страшен. Шерсть на загривке встает дыбом, он в два раза увеличивается в размерах, оскаливает зубы, а глаза начинают светиться красным светом — грозный противник, с которым не каждый захочет связываться.

Тибетский мастиф является собакой ориентированной на человека, но он будет на смерть защищать свою территорию и своих людей от любого пришельца.

Вот, хочу себе такую собаку!
Обсудить у себя 3
Комментарии (5)
ничосе… лям псу под хвост…
видела его в док.фильме о тибете серьезная собака
Прикольная собака)))
Какой плюшевый!!!
ага, такой прям мяшачка
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутить лайки в вк
Анютик
Анютик
Была на сайте никогда
Читателей: 107 Опыт: 0 Карма: 1
Я в клубах
Моя война Пользователь клуба
Выскажись здесь... Пользователь клуба
Анжелина Джоли Пользователь клуба
Брюс Уиллис Пользователь клуба
Как сделать? Администратор клуба
Сообщество фотолюбителей Пользователь клуба
темная комната Пользователь клуба
все 59 Мои друзья